Круглый стол, приуроченный к 25-летию ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности»

28 февраля 2022 г., понедельник

25 февраля 2022 г. состоялся круглый стол, приуроченный к 25-летию ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности». С приветственным словом выступили: председатель Ученого совета ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности», директор ГБУ «Безопасность дорожного движения», председатель Ассоциации содействия цифровому развитию, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент Академии наук Республики Татарстан Минниханов Рифкат Нургалиевич; главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан, полковник полиции Габдурахманов Ленар Ринатович; доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России Арефьева Елена Валентиновна; заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Садыков Айрат Халитович; заместитель министра образования и науки РТ Асадуллина Алсу Мунибовна; заместитель министра по делам молодежи Кондратьева Алла Андреевна. С заключительным словом выступила ректор Казанского государственного института культуры, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки Республики Татарстан Ахмадиева Роза Шайхайдаровна.

По итогам круглого стола приглашенные гости и члены Ученого совета ГБУ «НЦБЖД» единогласно приняли проект решения, касающийся выполнения государственного задания, Республиканской целевой программы и внебюджетной деятельности.

Мероприятие завершилось церемонией торжественного награждения сотрудников Научного центра различными почетными грамотами и благодарственными письмами от министерств, ведомств и организаций.