Региональный этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиад школьников по основам безопасности жизнедеятельности

24 января 2022 г., понедельник

Сотрудники ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» ежегодно входят в состав жюри республиканских и всероссийских олимпиад школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Программа олимпиады состоит из нескольких туров: I тур теоретический, в форме тестовых вопросов по основам безопасности жизнедеятельности, II тур практический – комбинированная полоса выживания, действий в чрезвычайных ситуациях техногенного характера и оказания первой помощи пострадавшим.

В этом году данные мероприятия проходят с 19 по 21 января в ФГБОУ ВО «Поволжский ГУФКСиТ». В состав жюри от Научного центра вошли:

1. К.т.н., заместитель директора Шигин Леонид Борисович;
  2. Начальник отдела безопасности дорожного движения Попов Валерий Николаевич;
  3. К.п.н., начальник научно-образовательного отдела Аникина Наталья Сергеевна.