Серия республиканских обучающих семинаров в формате Zoom по подготовке материалов для участия в смотре-конкурсе «Зеленый огонек-2022»

16 ноября 2021 г., вторник

С целью активизации деятельности дошкольных образовательных организаций по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2022 г. было утверждено новое Положение республиканского смотра-конкурса «Зелёный огонёк».  В него вошли новые требования к содержанию и оформлению конкурсных материалов, включающих разработку рабочих тетрадей по развитию речи. ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» подготовил серию обучающих семинаров по разработке рабочих тетрадей по образовательной области «Речевое развитие» для всех возрастных групп для участия в конкурсе «Зеленый огонек-2022». В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением CoViD-19, проведение данных обучающих семинаров для воспитателей и методистов дошкольных образовательных организаций Республики Татарстан, сотрудников управления образования и  сотрудников отделов профилактики территориальных управлений ГБУ «Безопасность дорожного движения» будет проходить в формате Zoom в следующие дни:

1. 22.11.2021 г. с 13.00 до 14.30 – для подготовительной к школе группы;

2. 29.11.2021 г. с 13.00 до 14.30 – для старшей группы;

3. 6.12.2021 г. с 13.00 до 14.30 – для средней группы;

4. 13.12.202021 г. с 13.00 до 14.30 – для второй младшей группы.

Спикеры:

– начальник отдела «БДД»  ГБУ «НЦБЖД» В.Н. Попов;

– к.п.н., ведущий научный сотрудник отдела «БДД» ГБУ «НЦБЖД» Н.И. Рахматуллина.

Ссылки для подключения будут направлены участникам в соответствии с графиком.

Видеозапись и материалы вебинаров будут доступны для скачивания в разделе «Деятельность», а также направлены во все ДОУ Республики Татарстан.

Положение Зеленый огонек - 2022