4 июня прошел вебинар «ИТС как инструмент цифровой мобильности»

1 июня 2021 г., вторник

4 июня в преддверии международного форума Kazan Digital Week – 2021 прошел вебинар «ИТС как инструмент цифровой мобильности».    

Скорость и доступность, безопасность и комфорт перемещения – это одна из главных потребностей современного общества. Автоматизация транспортной сферы поможет решить существующие проблемы экономики и жизнеобеспечения населения.

Интеллектуальные транспортные системы призваны обеспечить интеграцию современных информационных и коммуникационных технологий и продуктов, создаваемых на их основе, с транспортной инфраструктурой, транспортными средствами и пользователями.

Цель вебинара – знакомство участников с современным состоянием и перспективами развития ИТС, научно-техническими и коммерческими решениями ведущих разработчиков и дистрибьюторов, опытом внедрения ИТС в государственном и частном секторах экономики.

Спикеры:  
Якоб Бангсгаард – генеральный директор ассоциации Эртико ИТС Европа;
Султан Жанказиев – заведующий кафедрой «Организация и безопасность движения» МАДИ, д.т.н., профессор;
Андрей Прохоров – старший преподаватель кафедры «Организация и безопасность движения» МАДИ, доцент Высшей школы урбанистики ВШЭ, заместитель генерального директора SIMETRA, к.э.н.;
Федор Селезнев – руководитель направления ГК Innostage.

Модератор:
Рифкат Минниханов
– председатель Совета Ассоциации содействия цифровому развитию, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения», заведующий кафедрой «Интеллектуальные транспортные системы» КНИТУ-КАИ, д.т.н., профессор.


Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=ycanqwsLbig.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International