«Сакла» научит правилам безопасного поведения на дороге

18 августа 2016 г., четверг

Процесс обучения на портале основан на использовании современных образовательных технологий. Изучать правила безопасного поведения на дороге и закреплять свои знания ребятам помогут мультфильмы «Дозорные дорог», сетевая компьютерная онлайн игра «Город безопасного детства» и мультимедийная иллюстрированная озвученная библиотека «Сакла».

«Проект «Сакла» призван повысить мотивацию детей к усвоению навыков безопасности жизнедеятельности на дороге, ведь именно незнание правил безопасного поведения на дороге, неумение прогнозировать дорожную обстановку ‒ основные причины несчастных случаев с детьми на дороге», – отметила директор ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» Роза Шайхайдаровна Ахмадиева.

Данный образовательный интернет-ресурс может использоваться как для самостоятельного изучения и закрепления правил безопасного поведения на дороге, так и для демонстрационных показов в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях.

Напомним, впервые проект «Сакла» был апробирован весной этого года в школе №33 города Нижнекамска. В преддверии летних каникул учащиеся школы вместе с мультяшными героями ‒ Дозорными дорог ‒ повторили правила безопасного поведения на дороге. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International