Курсы повышения квалификации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации сотрудников ГБУ «БДД», «Современные подходы к освещению в СМИ профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения»

22 сентября 2018 г., суббота

В ГБУ «НЦБЖД» с 17 сентября по 22 сентября прошли  курсы повышения квалификации  дополнительной  профессиональной программы повышения квалификации сотрудников ГБУ «БДД», «Современные подходы к освещению в СМИ профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения» В течение недели  они изучали:

- Взаимодействие с субъектами дорожно-транспортного комплекса, ответственными за обеспечение БДД.

-Представление и проработка задания по работе с журналистским заданием: разработка темы, определение ньюсмейкеров, синопсис, подготовка к съемке, работа на выезде и т.д.;

- Особенности поиска потенциально интересной информации: виды источников, формирования базы данных ньюсмейкеров.

- Работа с журналистским заданием с нуля: разработка темы, определение ньюсмейкеров, синопсис, подготовка к съемке, работа на выезде; работа в студии;

- Особенности подготовки интервью как метода получения информации и формы вещания: подготовка досье, разработка вопросника, драматургия и психологические особенности коммуникации с героем интервью;

-Коммуникативные стратегии, предметно-тематическая направленность, жанровая структура и концептуальные модели информационных выпусков новостей на телевидении и радио.

- Особенности работы телерадиожурналиста в редакционном коллективе: взаимодействие в видеоператором, монтажером, звукорежиссером, с режиссером выпуска, шеф-редактором и др.

-Цифровые технологии в подготовке и выпуске в эфир новостных телерадиопрограмм. И многое другое

Участникам курсов в торжественной обстановке были вручены удостоверения о прохождении курсов и учебно-методическая литература, изданная Научным центром безопасности жизнедеятельности.